Skip to content


Как заставить себя работать

Лень, самосаботаж, тормоза в работе, ступор — много чего присходит в жизни того, что мешает нам осуществить задуманное, что же это такое и как с этим справиться…

Мы часто задаём себе эти вопросы, придумываем способы, пытаемся осуществить… Посещая блоги моих друзей и просто путешествуя по сети я очень много материалов нахожу по этой теме.

Например на блоге Ольги Лысенко я прочитал статью о интересном способе, как можно начать дело, которое нужно сделать, но которое мы постоянно откладываем.

Ольга советует «не воевать со своим подсознанием, а просто договориться» совершив следующие действия:

  • ставите задачу на завтра;
  • говорите себе, что немного посмотрите, что же там такое нужно сделать при выполнении задачи и просто смотрите и немного по ходу дела кое что начинаете делать;
  • если на выполнение задачи потребуется больше времени можно будет уже и продолжить и закончить завтра, а это уже проще, так как по сути Вы уже начали выполнять задачу и Вам просто остается ее закончить

ознакомиться с полным текстом статьи можно Здесь

Интересное и простое решение, кстати оно действительно работает 😉 …

На блоге Татьяны Никитиной увидел статью — «Мотивация страхом«, где Татьяна дает еще одну на мой взгляд действенную методику: вместо красивой и вкусной морковки впереди, которая будет вас манить и вдохновлять на подвиги и свершения во имя прекрасного будущего, — дать себе хорошего пендаля под зад в виде неприглядного до безобразия образа Вашего прошлого и настоящего (если оно все же хорошее, то нужно влюбиться в «Будущую Благодать» на столько, что бы «Настоящее» стало таковым)

Как поступаю я сам?…

Когда у меня начинается ступор и прочие прелести самосаботажа — я начинаю читать блоги успешных людей, которые являются моими учителями, черпая в их словах поддержку и уверенность в верности моих действий, просматриваю и перечитываю их коммерческие продающие предложения и письма рассылок, параллельно тренируясь в написании продающих текстов и писем, кстати те методы, о которых я прочитал у Ольги и Татьяны, я так же использую, при чем на интуитивном уровне даже не знав о их существовании…

Главное заниматься любимым делом и просто жить тем, чем занимаешься, тогда и всякие самосаботажи, трудности, а так же и денежные вопросы — будут обычными вещами, которые конечно имеют место в нашей жизни, но ни коем образом не могут повлиять на нас.

Рубрика: Мотивация.

Метки: , , , .


Комментарии: 2    Оставьте свой комментарий!


  1. Килл

    >начинаю читать блоги успешных людей, которые являются моими учителями, черпая в их словах поддержку и уверенность в верности моих действий
    Опубликуйте пожалуйста список блогов

  2. Ольга Фигурова

    Николай, согласна с Вами, что иногда лень тормозит наши начинания или нашу текущую работу и всегда мы чувствуем, что это неправильно и нужно что-то с этим делать. У каждого человека свои методы борьбы с этим «недугом» и если они ему подходят и эффективны для него-это прекрасно. Но мне кажется –лень это наш помощник, когда наше внутреннее «Я» говорит нам, что пора отдохнуть, подумать над темой более глубоко и взвешенно, а, возможно, и намекает, что мы идем не совсем правильным и нужным в данный момент времени путем, что, может быть, более важное сейчас для нас мы откладываем или забываем. Я думаю, что не стоит гнать от себя эту лень или нехотение что-то делать, а разумнее прислушаться к себе и может быть полюбить эту лень или призвать на помощь — для чего-то она пришла к нам. И все наладится само собой. И это тоже работает!

1 2



HTML

или ответить на этот пост через trackback.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Анализ сайта Яндекс.Метрика