Skip to content


Социальные закладки — что это такое и что они дают?!…

Что же такое — Социальные закладки — это как бы вариант сохранения и размещения ссылок понравившихся Вам сайтов, блогов и других веб-ресурсов, но не на Вашем компьютере (Избранное, Закладки…), а в сети Интернет в специальных сервисах.

Данные сервисы можно использовать как дополнительный способ продвижения своих веб-ресурсов.

Меня часто спрашивают — Что означает: «Прогнать по социальным закладкам«?
это совершение Вами действий в результате которых Вы оставляете на сервисах социальных закладок сообщение о новом Вашем посте и ссылку на него (каждый пост можно и не прогонять), его название или сама суть поста, краткий анонс, можно, и обязательно, метки (ключевые слова)

Что это даёт — на сервисах соц закладок тусуются люди и ищут информацию по этим как раз ключевым словам (которые вы пишите к своему посту) и естественно, натыкаются на Ваше сообщение в соц закладках, а потом переходят на Ваш блог…

…тоесть Вы получаете новых посетителей и возможных потенциальных клиентов, ну и читателей Вашего блога.

Через сервис Одна кнопка вы заходите на каждую закладку (которые включены в комплект этого сервиса) и оставляете сообщение — этот сервис позволяет полуавтоматизировать размещение — Вам не придётся постоянно в каждой соцзакладке писать по новой одно и тоже, просто при входе в соцзакладку данные — метки(ключевые слова), часть текста, название — уже заполнят необходимые поля.

В некоторых соцзакладках придётся кое что добавлять вручную, но это всё-таки не всё и везде делать самостоятельно (времени уйдёт меньше)

И ещё — не забудте зарегистрироваться в этих соц закладках, создайте свой аккаунт — профиль, с паролем и данными о себе, можно и фотографию, кому как хочется, делать это можно постепенно, не насилуя себя. Если Вы это не сделаете то просто Вы не сможете оставить свои данные и информацию о новом посте.

Дополнительный список сервисов для полуавтоматического постинга в соцзакладках:

Пости быстро

постер в соц закладки Sendez.ru

Буржуйский сервис для постинга

Сервис BPoster.net

А это на последок — сервис узнать инфу о своём блоге — http://blosie.ruhttp://blosie.ru
позволяет например наметить некоторые действия для регистрации своего проекта в определённых сервисах (работает конечно не точно, но всё-таки прикольно…)

Рубрика: Блогинг.

Метки: , , , .


Комментарии: 15    Оставьте свой комментарий!


  1. Валерий Домашенко

    слушай, а не плохо получается и дизайн симпатичный и удобно! Ай молодец!!!

    Импортируй теперь сюда все с интвэйблога!

  2. Александр Кривой

    Ой, спасибо Николай за http://blosie.ru/ очень интересный сервис, который показал некоторую картину блога в целом и «…позволит например наметить некоторые действия для регистрации своего проекта в определённых сервисах..»

  3. Александр Кривой

    Правда есть две ошибки (как минимум) — подписку на фидбурнер не показал и на rss2email — а они есть и что-то с соцзакладками не совсем то, но а вообще вроде все ок.

  4. Николай Сидорюк

    Я поэтому и сказал, что сервис не точный, чуть позже распишу несколько сервисов которые дают более полную картину

  5. Святослав

    Интересный блог будет! Подписываюсь. Материал по закладкам взял на вооружение и сделал два видиоурока по ним. Собираюсь и дальше развить эту тему. Буду рад если подскажите что нужно поправить. Спасибо Николай!

  6. Ирина

    Спасибо, Николай, тебе за все. И за то, что делаешь очень нужные для нас, начинающих блогеров, необходимые и понятные уроки. И за то, что пишешь так нужные и полезные нам статьи. В них я тоже почерпнула очень много интересного для себя. Вот, например, я поставила одну кнопку у себя на блоге, но не знала , чем же она так полезна. А теперь знаю, что половина работы в социальных закладках сделает эта кнопка. Это только один маленький пример твоей огромной помощи. Спасибо тебе!

  7. Анастасия

    http://blosie.ru интересный проект, … сразу возникло столько вопросов, Николай, что с вопросами делать? Почти по каждому пункту….

  8. Николай Сидорюк

    Благодарю, буду стараться писать по чаще, а по поводу блосье — пишите в скайп, обсудим…

  9. Лиана

    Вот так Данко показывал путь сквозь темные дебри своим соплеменникам! У тебя, Николай, есть шанс выжить, ты освещаешь нам дорогу своими блогами… Немного сердца оставь и себе.

  10. Ирина Красикова

    Спасибо, Николай! Интересная статья, я тут по соц закладкам прогоняла с помощью кнопки «Пости быстро». Посмотрела свой блог по http://blosie.ru. Больше вопросов, чем ответов!

  11. Роза

    Коля, дизайн строгий и симпатичный, а главное функциональный. По всему чувствуется — строгий и требовательный мужчина.
    Сейчас занялась соц. закладками с твоей помощью, думаю, всё получится.
    Большому кораблю — большое плавание! Удачи! Роза.

  12. Ирина

    Всё строго и просто. Ничего лишнего. И самое главное — столько нужной информации!!! Спасибо , Николай, Вам огромное, за Ваш труд.
    Вы нам о-оч-чень нужны!

  13. Ольга Апостолова

    вот уж спасибо, а то закладки у себя на блоге поставила а что с ними делать не знаю… подписываюсь на ваш блог .очень нужна грамотная информация

  14. Артем Кандар

    Очень полезный пост! Помню как мучительно было регистрироваться в «Пости Быстро», но одолел одним подходом)

    А не вредно постить через этот сервис часто?

  15. Николай Сидорюк

    Не вредно, можно каждый пост, а можно через три поста, только когда в разных закладках постишь пост, то нужно каждый раз новое название и описание придумывать, это что бы ссылки казались разными и не склеились в одну поисковиками…



HTML

или ответить на этот пост через trackback.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Анализ сайта Яндекс.Метрика