Skip to content


Почтовая рассылка и ее роль в интернет бизнесе

Почтовая рассылкаВедение бизнеса в сети Интернет и при помощи интернет-технологий на сегодняшний день уже есть естественный и вполне легальный способ получения прибыли, как для организаций, так и для частных лиц.

Важным аспектом любого бизнеса в интернет является ведение своей Почтовой рассылки.

Что же дает почтовая рассылка любому интернет-проекту?!.

  • Создание вокруг проекта определенной, лояльно настроенной к Вам, аудитории, которая будет постоянно посещать Ваши вебресурсы.
  • Налаживание доверительных отношений с людьми посещающими Ваши веб-проекты.
  • Возможность мгновенно оповестить определенный круг людей о выходе какой-либо новинке, будь то просто статья, информационный или физический товар, новая услуга, обучающий вебинар, конференция от Вас или мало ли еще чего, что может оказаться полезным для Ваших постоянных клиентов и посетителей, а для Вас стать звонкой монетой.
  • Постоянный бесплатный трафик на Ваши вебресурсы целевой аудитории, заинтересованной в Ваших материалах, товарах, услугах и т.д.
  • Удержание посетителей случайно попавших на Ваш веб-ресурс в поисках какой-либо информации и превращение их впоследствии в Ваших постоянных посетителей и клиентов.
  • Возможность раскрыть более полно тему какого-либо Вашего товара и предоставить дополнительные доводы его приобретения для потенциального клиента.
  • Организовать определенный клуб в рамках вашего проекта по интересу для определенной группы людей.
  • Получение дополнительного дохода от размещения в Вашей рассылке рекламных материалов других предпринимателей.

Что же является основой любой почтовой рассылки — это подписной лист.

Именно подписчики, которые добровольно подписались на Вашу рассылку, составляют тот круг людей, которые всецело доверяют Вам и готовы получать от Вас любую бесплатную информацию по интересующему их вопросу и приобретать Ваши товары (это неоспоримый факт при условии правильного ведения Вами почтовой рассылки).

Чтобы начать выпускать и вести свою почтовую рассылку не нужно затрачивать колоссальные усилия, да и умение быть высококвалифицированным писателем, так же не обязательно (это дело наживное), важны регулярность выхода выпусков и действительная помощь своим подписчикам в решении их вопросов в рамках заявленной Вами направленности Вашей рассылки.

Можно вести набор базы подписчиков вручную, общаясь с каждым потенциальным подписчиком отдельно, и производить ее через почту или почтовые клиенты, но это дело трудоемкое.

Гораздо проще делать это через скрипты установленные на Ваших вебресурсах или через сервисы почтовых рассылок, которых сейчас достаточно много в сети интернет. Есть как бесплатные, так и платные решения (про бесплатные говорить не буду, так как они не дают возможности решить многие вопросы по ведению бизнеса и просто кишат своей рекламой в письмах, которые рассылаются подписчикам).

Мой выбор составил сервис рассылок от Smartresponder.ru. Это хорошо зарекомендовавший себя сервис для ведения почтовых рассылок с широким выбором условий для ведения собственных рассылок

Вы можете выбрать любой из понравившихся и удовлетворяющих Ваши нужды пакетов для ведения почтовой рассылки.

Ознакомиться с порядком оплаты и зарегистрироваться в качестве автора рассылок по выбранному Вами пакету, можно >>> Здесь <<<.

В дальнейшем на своем блоге я буду выкладывать посты по эффективному ведению E-mail-маркетинга, которые приоткроют перед Вами некоторые аспекты этого Важного инструмента в интернет-бизнесе, подпишитесь на мою рассылку через форму в боковой колонке, что бы не пропустить этих постов 😉 !…

Рубрика: Рассылка и E-mail-маркетинг.

Метки: , , , , , , , , , , , , , .


Комментарии: 6    Оставьте свой комментарий!


  1. Людмила

    Да, тема очень интересная в силу своей полезности. Жду новых постов об E-mail-маркетинге. 😥

  2. Галина

    Самое сложное в рассылке — это ее регулярность. Почему-то, всегда не хватает совсем чуть-чуть времени, чтобы выпустить ее в нужный срок.

  3. надежда

    Здравствуйте! Научите-подскажите пожалуйста как подтвердите права на блог в яндексе. Ту рекомендацию которую там дают, я не знаю как применить в своем блоге.

  4. Оксана

    Рассылка, вещь очень важная в раскрутке своих ресурсов или инфопродуктов. Спасибо за интересную информацию. 😉

  5. Ирина

    Да, без рассылки ни о какой коммерции и речи быть не может. Спасибо за чёткие и дельные рекомендации. 😉

  6. Юрий.

    Да, согласен. Без рассылки делать бизнес в Инете не возможно. 😡



HTML

или ответить на этот пост через trackback.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Анализ сайта Яндекс.Метрика