Skip to content


Как создать название и описание своей рассылки

Почтовая рассылка, не важно где Вы ее собираетесь выпускать (я использую сервис интеллектуальных рассылок от Smartresponder.ru), неизменно должна иметь свое название и описание, а то как же люди смогут узнать для чего же им подписываться и что они смогут узнать и получить от чтения выпусков данной рассылки.

К выбору названия и описания рассылки нужно подойти с большой ответственностью, чтобы не получилось, что ваша рассылка не вызовет интереса и соответственно останется не востребованной.

При выборе названия рассылки необходимо руководствоваться тем, что название:

  • должно быть коротким и лаконичным, примерно до 60 символов
  • раскрывать суть самой рассылки
  • вызывать желание узнать подробности и подписаться

Учитывайте, что люди, подписываясь на какую-либо рассылку, в первую очередь стремятся решить какие-то свои вопросы, ответы на которые они смогут найти в Вашей рассылке.

Исходя из этого для названия можно применить, например, такой вариант написания:

  • «Как правильно вести свою рассылку для получения дохода?!…»

… тоесть использовать в начале слово «Как…».

Но так же можно использовать и другие побуждающие и вызывающие интерес слова, найти такие слова Вы можете, прочитав названия других рассылок в интернете, например на бесплатных сервисах типа Subscribe.ru в каталогах рассылок.

И если у Вас возникает желание подписаться на рассылку, то название хорошее и его стоит взять для анализа слов, которые в последствии могут войти и в название Вашей рассылки.

При составлении описания рассылки Вы должны руководствоваться теми же принципами, что и при составлении названия, за исключением, что в описании Вы можете более полно описать важность и полезность Вашей рассылки для подписавшихся на нее, что даст дополнительный стимул для принятия решения в пользу совершения подписки, краткое описание обычно имеет объем около 240 символов, а полное описание до 4000, не стоит слишком увлекаться и страдать левтолстовостью, главное показать основную суть и выгоды рассылки.

Составляя описание, воспользуйтесь также, как вариант, каталогом рассылок от Subscribe.ru, так же используйте специальные слова-тригеры, вызывающие положительные эмоции и действующие как спусковой крючек (trigger) включающий в сознание побуждающие действия:

  • эксклюзивный, бесплатный, улучшенный, революционный, особенный, новый, не опоздайте и т.д.

Подобрать такие слова, как вариант, можно, читая любые статьи наискосок и вычленяя из них слова, которые Вас привлекают, за которые цепляется глаз, при прочтении статей будьте игривы и расслаблены, тогда сможете быстрее обнаружить важные слова.

… главное не переусердствуйте ;-) с наполнением такими словами текста Вашего описания, поэтому составленное описание нужно отложить на денек другой, а потом его отредактировать.

Конечным этапом — проверьте воздействие названия и описания Вашей будущей рассылки на своих знакомых (в скайпе, в обычной жизни…), если они вызывают интерес — можно запускать, если нет — тогда поработайте еще.

Зарегистрировать и начать выпускать свою рассылку Вы можете >>>ЗДЕСЬ!<<<

Рубрика: Рассылка и E-mail-маркетинг.

Метки: , , , , , , .


Комментарии: 9    Оставьте свой комментарий!


  1. Роза

    ❗ ❗ Коля, спасибо! Поняла только теперь суть этой рассылки!
    Успеха тебе и удачи!

  2. Елена Черномысова

    Да, Николай, согласна, что название рассылки очень важно — на собственном опыте испытала! Кстати, про описание тоже надо не забывать, не все его пишут!

  3. Галина

    Подбор слов для меня оказался очень трудным действием. Всегда кажется, что ниша уже занята и пробиться со своей рассылкой почти невозможно. На самом деле, оказалось, что это не так. 🙂

  4. Dardo

    Спасибо!Интересная статья, объязательно сделаю и себе рассылку

  5. Ирина

    Николай! Вы умница и просто гений! Спасибо!

  6. Анжела

    Рассылка вещь очень хорошая. мне до нее еще расти и расти! Ведь нужно рассылать толковые вещи, а не бред какой-то, который читать неинтересно, только удаляешь из почты. Я подписывалась много раз, но так же много раз отписывалась.

  7. Ольга Фигурова

    Полезная статья.

  8. Григорий

    Главное первое мнение. И название должно стремится к идеалу чтобы сразу заинтересовать.

  9. Iren

    Да, действительно, для рассылки нужен полезный для употребления и лёгкий для переваривания материал. Часто имеем только информационный мусор… Хотя для некоторых и он полезен.
    Спасибо за инф-цию! Как всегда читаю, но не всегда есть время ответить.



HTML

или ответить на этот пост через trackback.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Анализ сайта Яндекс.Метрика