Skip to content


Как придумать домен для своего сайта?!.

Как подобрать доменВы приняли решение для себя о создании своего сайта — пришло время придумать и подобрать для него домен.

Подбор домена сопряжен с определенными трудностями, так как очень большое количество вариантов уже занято кем-то другим, но это не значит, что нужно опускать руки и подбирать первое попавшееся, уделите определенное время, подключите фантазию и стремление получить результат, и все у Вас получится.

  1. Доменное имя необходимо подбирать исходя из следующих принципов:
    • Вы хотите продвигать самого себя, в соответствии с этим домен может содержать Ваше имя и фамилию, как например это сделано у меня (недостаток — если Вы захотите в последствии продать свой сайт, то это скорей всего не получится);
    • Вы хотите продвинуть свой бизнес в первую очередь, в этом случае следует исходить из того — чем Вы занимаетесь… (как пример могут служить такие названия — avto.ru — сайт по продаже автомобилей)
    • Так же распространенным случаем подбора домена можно использовать название бренда, компании (примером такого домена может служить к примеру сайт хостера — agava.ru)
  2. Сейчас возможна регистрация домена в кирилическом написании, но я бы рекомендовал, в таком случае, подбирать два домена — один в латинском написании, второй в кирилическом и использовать в качестве основного домен на латинице.
  3. Домен должен легко запоминаться и написание его на слух, на сколько это возможно, не должно вызывать трудностей, то есть необходимо выбирать такие буквы латинского алфавита, которые читаются однозначно, а не двояко.
  4. Старайтесь подбирать домен без цифр и дефисов, хотя это и не запрещено, просто при прямом наборе Вашего домена посетителем в адресной строке браузера, он может совершить ошибку не набрав тот или иной символ, ни в коем случае не используйте как разделитель символ подчеркивания.
  5. При подборе домена, ни когда не откладывайте его покупку на будущее, так как рискуете его впоследствии просто не купить, по причине покупки его другими. Очень часто случается, что Ваш подбор домена отслеживается (это конечно не законно, но практикуется), и если он покажется кому-то интересным, его просто перекупят для перепродажи.
  6. Очень часто подбирают домены созвучные какому-нибудь известному бренду, в таком случае Вы можете получить дополнительных посетителей к себе на сайт не затрачивая при этом каких либо усилий на продвижение, главное не ставьте на это главную ставку, а используйте такой вариант в случае близкого контекста своего сайта к созвучному и широко продвинутому, но здесь может возникнуть неприятное обстоятельство в виде судебного разбирательства от владельцев известного бренда, так что решать Вам.
  7. Я рекомендую регистрировать домену официальных регистраторов доменных имен, сейчас многие хостинговые компании предлагают услугу регистрации домена и соответственно, для привлечения клиентов, они снижают стоимость домена за счет стоимости своих основных услуг, но в случае прекращения существования хостинговой компании Вы рискуете потерять свой сайт в месте с доменом и если сам сайт еще можно восстановить, то при потере домена, Вы потеряете свой сайт и своих клиентов полностью, так как все рейтинги и прочие вещи привязываются к адресу сайта (домену).

    Я регистрирую свои домены в Ру-центр, это самый первый регистратор доменных имен в России, а файлы сайта размещаю у хостера AGAVA.

Исходя из Выше указанных рекомендаций, Вы можете прямо сейчас подобрать, проверить и зарегистрировать свой домен, воспользовавшись формой ниже.

Подбор доменного имени

1. Введите ключевые слова
1
2
3
пример: mama
myla
ramu
2. Отметьте доменные зоны:
.ru
.su
.com
.net
.org .info
.biz
все зоны

Рубрика: Домены и Хостинг.

Метки: , , , , , .


Комментарии: 0    Оставьте свой комментарий!




HTML

или ответить на этот пост через trackback.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Анализ сайта Яндекс.Метрика