Skip to content


Опять о Gravatar

Начало Нового Года ознаменовалось прибавлением на моем блоге, а именно,… Google дал моему блогу PR:2 🙂 Но не об этом я хотел сказать этим постом, а напомнить или подсказать не знающим о таком полезном сервисе, как Gravatar.

Gravatar

Вобщем повторюсь — Gravatar это картинка, которая появляется при оставлении Вами комментариев на блогах, при написании новых постов и т.д…. там где доступна и активирована эта возможность — тоесть картинка обозначающая Вас, либо…
это просто прикольное изображение, либо Ваша фотография, более подробно познакомиться с Gravatar можно на их сайте, там же можно и зарегистрироваться, тем самым создав свой аккаунт и разместив там понравившиеся картинки, которые Вы бы хотели видеть в качестве своих граватарок. Как зарегистрироваться хорошо описано у Lecactus

Не знаю, возможно, что многие не поняли или попросту не знают, что на сервисе Gravatar можно к одной картинке привязать несколько e-mail адресов, тоесть все, какие у Вас есть, а это, в свою очередь, даст возможность не вспоминать адрес почты при оставлении комментария, а писать любой из Ваших почтовых ящиков…

Вот порядок действий, как добавить новый адрес и привязать его к картике размещенной Вами в Gravatar:

  • входите в свой аккаунт на сервисе Gravatar;
  • нажимаете «Добавить e-mail адрес»;
  • вводите почтовый адрес, который хотите добавить;
  • в пришедшем письме на добавляемый Вами адрес жмете на ссылку подтверждения;
  • в открывшемся окне выделяете адрес который добавили;
  • выбираете, тоесть кликаете по изображению, которое хотите привязать к добавленному адресу и в открывшемся окошечке подтверждаете свои действия
  • Всё, Ваш Gravatar привязан к новому почтовому адресу и теперь, какой бы из адресов с прикрепленными к ним картинками в Gravatar Вы не выбрали для проставления в комментарии, Ваше изображение будет появляться возле комментария (повторюсь — в том случае, если функция Gravatar активирована в данном конкретном блоге, где Вы оставляете комментарий)

    Таким способом, Вы можете добавить в сервис Gravatar кучу своих почтовых адресов, прикрепить к ним одно изображение (либо для каждого почтового адреса свою картинку) и не заморачиваться по поводу того, а появится ли Ваша картинка возле коммента и какой же почтовый адрес вы регили в Gravatar… 😉

    Рубрика: Настройка блога, Технические штучки.


    Комментарии: 20    Оставьте свой комментарий!


    1. Галина Долгих

      Как раз, у меня, не появляется фотография после оставленного комментария. Как мне объяснили, в компании слабенький хостинг, поэтому такое удовольствие доступно не всем. Спасибо за статью о Gravatar.

    2. Елена Черномысова

      Про граватар, Николай, конечно, мы все знаем. Вот лично мне не удалось создать там аккаунт, т.е. я два раза начинала это делать. Севис обещал мне прислать письмо, но оно так и не пришло мне, видимо что-то не так. Вот сейчас попробую еще раз — третий.

    3. Николай Сидорюк

      Я несомневался, что многие знают о Gravatar 🙂
      Но этим постом я хотел обратить внимание тех людей у которых на некоторых блогах граватарки неотображаются по той простой причине, что они используют для оставления комментария другие почтовые адреса, которые в самом сервисе Gravatar не зарегистрированны 🙂

    4. Ирина Калинина - болгарский риэлтор

      Николай, по-моему не во всех сайтах отражается Glavator. Я в аккаунте написала все свои e-mail адресы. Но на многих блогах не отражается моя фотография, а только комментарий. Возможно, это, как сказала Галя, из-за слабого хостинга. Подписалась на многие блоги, но не успеваю прочитать всю инфолмацию, но твою читаю обязательно. Ты всегда останешься моим учителем.

    5. Николай Сидорюк

      Возможно, Ирина, если Вы прикрепили к каждому из почтовых адресов ту картинку которую решили использовать в роли граватарки, и она не отображается, тогда либо функция Gravatar отключена на данном сайте, а может еще какой вариант.

      Кстати добавленная картинка отображается в аккаунте Gravatar возле каждого из адресов добавленных Вами… 🙂

    6. Tatev

      Спасибо за интересное разяснение!

    7. Дарья

      Вот спасибо, Николай! Мне теперь не надо объяснять моим друзьям. Я просто дала ссылку!

    8. Святослав

      Тема известная, но просто удивительно, что так мало людей используют этот сервис. А ведь насколько приятно отправлять ответ на комментарий конкретному человеку, а не записи. И какой вес придает эта нехитрая фишка ееё владельцу. С наступающим Рождеством Христовым. Поздравляю с PR2! Успехов блогу и его хозяину!

    9. Николай Сидорюк

      Благодарю, Святослав, вот и я про это … именно к таким действиям я и хочу побудить своих посетителей 😉

    10. Анжела

      Я когда сделала граватар, радовалась, как ребенок! Ведь он необязателен, но как интересно!

    11. Юлия Колесникова

      Николай, с повышением Вас и Ваш блог 🙂
      И спасибо за напоминание про хороший сервис. Всё руки не доходили — теперь у них не осталось выбора. Взяли и сделали =)

      С грядущим Старым Новым Годом Вас!

    12. Александр Кривой

      Что-то у меня не сработали кнопки «Ответ» и «Цитата» — ни то ни другое… глюк?

      По поводу граватара могу добавить, что на некоторых шаблонах WordPress — эта функция не работает по умолчанию — просто либо отключена, либо изначально не прописана в кодах темы. А бывает иногда, что и хостинг не поддерживает, особенно если бесплатный или дешевый — во избежание нагрузки на сервера.. Нагрузки-то особой нет, но чтобы у посещаемых сайтов (если есть вообще таковые) не возникало проблем с увеличенными запросами..

    13. Николай Сидорюк

      Согласен, Александр, я говорил именно о тех блогах и шаблонах, где поддерживается функция граватар, а в тех шаблонах где это не прописано в кодах, я в некоторых добавлял этот код сам…

      …кстати «Ответ» и «Цитата» действительно пока не работают, поэтому я еще разбираюсь с этим вопросом…

    14. Людмила

      Обновила свой граватар по вашей рекомендации. Спасибо за подсказку.

    15. Светлана

      🙂 Спасибо!!! наконец-то нашла то, что искала!!!

    16. Вячеслав

      @ Елена Черномысова:
      Это зависит, скорее всего, от Вашего e-mail адреса. Некоторые почтовые службы (mail.ru, rambler.ru) зачастую работают некорректно. К примеру, при подписке на многие рассылки, регистрации в некоторых сервисах (которые высыылают подтверждение на мыло).
      Советую пользоваться gmail. С ним проблем не было замечено никаких! %)
      Удачи Вам.

    17. Ирина

      Николай, спасибо, большое, за подсказку! Тут же ею воспользовалась!
      Вы для меня — как путеводная ниточка по которой я выкарабкиваюсь куда-то.
      Спасибо!

    18. Сергей

      Здравствуйте!

      Спасибо за статью! Ответьте, пожалуйста, почему при смене логина на моих старых комментариях граватар исчезает, и отображается только на тех, которые добавлены с новым логином?! Приходится заново отвечать на все комментарии…((( Как это можно исправить???

      Заранее благодарю за ответ!

    19. Николай Сидорюк

      @ Сергей:
      Не совсем понял суть вопроса, хорошо бы взглянуть на данную ситуацию, напишите на почту или стукните в скайп…

    20. Мария

      Спасибо за информацию! Адрес почты поменяла на своем сайте, в Граватар не добавила. И думаю: «Что на сайте случилось?» 🙂 Сейчас все сделала и работает ❗

    1 2



    HTML

    или ответить на этот пост через trackback.



    Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Анализ сайта Яндекс.Метрика