Skip to content


Где брать домен и как выбрать хостинг для блога WordPress — Часть 2

Хостинг — это услуга по предоставлению дискового пространства для размещения на нем файлов вебресурсов (сайтов, блогов, интернет-магазинов, информации и прочая) на специальном компьютере со специальным оборудованием и программным обеспечением для круглосуточного доступа к ним посетителей Ваших проектов.

Если Вы собираетесь сделать ваш проект (скажем — блог) успешным, хорошо посещаемым, что бы он не пропадал, работали все скрипты и приложения и т.д., Вам следует позаботится о достаточно качественном хостинге, потому что если вдруг ваш сервак (выбранный Вами хостинг) не справится, вы рискуете потерять посетителей, рейтинги, а как следствие и заработки (если вы ведете коммерческий проект)…

Так чем же руководствоваться при Вы боре хостинга?…


Главным качеством хостинга является надежность — определяется пропускной способностью канала к серверу, технической производительностью и постоянным нахождением в сети, проверить скорость и время можно Здесь.

Информацию о хостингах можно найти в интернете, например есть такой сервис Хостобзор, так же на различных форумах и прочих местах общения, где можно позадавать вопросы.

Часто, многие хостинги обещают большое колличество места под Ваши сайты за маленькую цену, но зачастую это не подкрепляется качеством предоставляемых услуг.

косвенно можно проверить качество услуг написав несколько писем в техническую поддержку, посмотрите, как быстро они Вам ответят, на сколько профессионально и вежливо они себя будут вести, какой уровень знаний покажут в общении с Вами, и если работа службы поддержки плохая, то и качество обещаемых услуг, скорей всего, так же окажется не на высоте.

Не стремитесь купить хостинг подешевле, если Вы настроены серьезно вести свои вебпроекты. По моим наблюдениям — качество предоставляемых услуг, быстрота загрузки, количество предоставляемого места выливаются примерно в 10 долларов оплаты за такой хостинг в месяц.

В техническом же плане для Вашего блога на WordPress понадобится, что бы хостинг соответствовал следующим требованиям:

Место на хостинге 100 Мб и более (естественно, если Вы собираетесь размещать файлы, аудио, видео и тем более размещать там не только блог, а скажем и другие свои сайты и прочая, то места нужно больше чем 100 Мб)

Unix сервер, с установленым web-сервером Apache или nginx (можно и windows хостинг, но Apache изначально был написан под Unix, соответственно Unix предподчительней).

PHP 5.2.4 и более, так как сам Wordpess полностью написан на этом языке программирования.

MySQL версии 5.0 или выше — система управления базами данных.

Модуль Apache mod_rewrite, который отвечает за правильную работу красивых ссылок.

Сервер поддерживает работу с SSL протоколом, который необходим для плагинов отвечающих за статистику и безопасность.

От параметров хостинга зависит, будет ли работать сам WordPress или плагины для него правильно (конечно же совместимость различных плагинов между собой и с шаблоном, так же никто не отменял)

Если уж Вы дочитали этот пост до этого места, то значит Вы действительно хотите выбрать для себя качественный хостинг, Вы можете сделать это самостоятельно, а можете воспользоваться моей рекомендацией…

Я использую хостинг от RU-center, AGAVA и Yutex:

RU-CENTER. Регистрация доменов. Хостинг мой хостер (пользуюсь услугами с сентября 2008) — хороший хостинг (рекомендую тариф «201»), но все-таки я считаю, что доменный бизнес это все-таки основной вид деятельности у Ru-center, поэтому решайте сами. Воспользоваться услугами можно кликнув здесь RU-CENTER. Регистрация доменов. Хостинг .

AGAVA (клиент с июля 2007) — достаточно известный и долго существующий хостинговый сервис, зарекомендовавший себя за время своей деятельности (рекомендую Виртуальный Unix хостинг тариф «Normal»), домен все же советую брать в Ru-center. Выбрать и приобрести хостинг от AGAVA можно кликнув >>>Здесь<<<.

Yutex (январь 2010) — предлагаю как альтернативный, с достаточно не высокой ценой (рекомендую тарифный план «ОПТИМАЛЬНЫЙ»), если Ru-center и AGAVA операционная система Unix то на Yutex используется Linux (возможно этим обеспечивается более низкая стоимость услуг), но пока я больших замечаний по его работоспособности не имею, воспользовался по рекомендации Евгения Попова, так что, как вариант, можно использовать этот хостинг, для этого кликните здесь.

Более низкие тарифные планы на данных хостингах использовать не рекомендую, так как там некоторые необходимые условия и технические характеристики отсутствуют.

Если Вам не хочется забивать себе голову всеми этими поисками, либо вообще техническими вещами, по установке, настройке и обслуживании — вы можете воспользоваться моими услугами, для чего Вам нужно связаться со мной удобным для Вас способом и мы оговорим все варианты совместного сотрудничества.

О регистрации доменных имен читать здесь:

Где брать домен и как выбрать хостинг для блога WordPress — Часть 1

При написании поста использовались материалы с блога Дмитрия Донченко.

Рубрика: Домены и Хостинг.

Метки: , , , , , , , .


Комментарии: 14    Оставьте свой комментарий!


  1. Елена Черномысова

    Спасибо, Николай! Хоть бросай все ресурсы, которые есть и начинай сначала, с ru-center. И с AGAVA. к сожалению, это придется сделать не скоро.

  2. Александр Кривой

    зашел на хост-тракер, так он мой блог проверял 40 мин.. после чего закрыл страницу 🙁

  3. Николай Сидорюк

    @ Елена Черномысова:
    Не вижу больших проблем, домены в руцентр можно перенести бесплатно, только оплатив продление на следующий год, при этом сайт из выдачи не пропадает, приобрести новый хостинг, можно и не сразу, а по частям, ну и что стого что будет немного подороже, скажем не год сразу оплатить а три месяца, перенос файлов вообще не проблема…

    @ Александр Кривой:
    Возможно имеет смысл проверить сам блог для начала, оптимизировать страницы, базу данных, почистить от лишних и не нужных ревизий и прочая, так же возможно нужно проверить плагины, какие едят ресурсы…

  4. Александр Кривой

    @ Николай Сидорюк: все нормально — второй раз прошел тест минут за 5-7.. ревизии удаляю — лишних практически нет, загрузка плагинами на 40% выделенной блогу памяти. Скорость загрузки нормальная. Так что в поряде ))

  5. Екатерина

    Рада, что вы нас не забываете, Николай1
    Поздравляю вас с праздником!
    http://www.playcast.ru/playcasts/view.php?card=596778&code=0f47e265b930c796e11b059347f769aa28d26255

  6. Галина Долгих

    Сейчас трудно определить, какой хостинг лучше подойдет, а какой хуже, главное купить какой-то из проверенных и качественных. Большое спасибо за советы.

  7. Галина Долгих

    Николай, у Вас блог очень чистый, как после генеральной уборки, без всяких излишеств и ненужных накруток.

  8. Sosnovskij

    В связи с последними событиями к выбору хостинга надо очень основательно переходить.

  9. lex111

    А я уже год держу свой блог на бесплатном хостинге, и всё нормально!

  10. Николай Сидорюк

    И замечательно, блог можно открыть где угодно (если хочешь просто так с миром делиться о себе и своих желаниях), но если ты собрался в сети не просто так … говорить обо всем, а скажем понормальному дела делать, то хоть для блога, хоть для сайта… лучше использовать свой арендованный хостинг и естественно свое доменное имя 🙂

  11. Николай Сидорюк

    @ lex111:
    не стал удалять комент, просто если кому интересно — хороший пример блога ни о чем, вообще-то такие блоги в сети зовутся ГС, обычный технобизнес… 😉

  12. Андрей

    Я уже три года пользуюсь хостингом SpaceWeb. За это время я убедился что это качественный хостинг. Компания SpaceWeb предлагает большое разнообразие тарифных планов. Для сайтов с высокой посещаемостью и большой нагрузкой они предлагают VIP-хостинг по доступной цене. Аккаунт активируется в течение рабочего дня после регистрации. Вы получаете 14 дней бесплатного хостинга. В течение этого периода Вы сможете убедиться в качестве предоставляемых услуг и произвести оплату хостинга.

  13. Николай Сидорюк

    Возможно я чего-то там не досмотрел, но у одного из моих клиентов хостинг тоже SpaceWeb, немного тормознуто с поддержкой вопросы решать приходилось и так еще коечто по мелочи…

  14. Елена

    Спасибо, Николай! Обязательно возспользуюсь!



HTML

или ответить на этот пост через trackback.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Анализ сайта Яндекс.Метрика